Как разменять и продать квартиру при наследовании доли после смерти семейного участника?

• г. Уфа

Как можно, разменять, продать квартиру.

Ситуация такая

Нас в семье четверо.

В приватизации квартиры участвовали Троя

Мама, папа, сестра а брат не принимал участия.

Через несколько лет сестра умерла и у нее остались двое детей 3 года и 14 лет

Как поступить в этой ситуации?

Что то можно зделать, ситуация безнадёжная или есть выход

Подскажите пожалуйста

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выход есть, хотя небыстрый. Дети являются наследниками доли умершей сестры. Для того, чтобы продать их доли в составе квартиры, нужно согласие органов опеки. Брат, не участвовавший в приватизации, может оспорить её результаты, если не пропущен срок исковой давности (это тоже нужно иметь в виду).