Какой статус имеет приватизация квартиры без уведомления владельца?

• г. Калининград

Я прописан и жил в квартире дяди с 1992 года. Он уехал за границу на пмж. Спустя какое-то время он приезжает крадёт из квартиры домовую книгу и приватизирует её, и уезжает обратно. Законна ли была приватизация без моего уведомления или нет. И могу ли я сейчас её оформить в собственность? Дядя в стране не живёт.

Ответы на вопрос (2):

Оформить квартиру в собственность вы сейчас уже не можете.

Насчет невключения вас в приватизацию возможны варианты:

1. вы уже реализовали право приватизации.

2. какие-либо документы были подделаны.

Иван, вы вправе обратиться в суд с иском о нарушении ваших прав при приватизации жилья.

Можете ли вы оформить сейчас квартиру в собственность - ответ "нет".

Возможен вариант оформления квартиры после судебного процесса.