Налоговая начислила НДФЛ и пени после применения вычета на покупку квартиры - правомерно ли действие налоговой?

• г. Краснодар

При продаже квартиры был применён вычет в размере расходов на покупку квартиры (в собственности менее 3 лет). Когда оправляли декларацию 3 НДФЛ договор не подгрузился и налоговая начислила налог 13% и пени и штраф. Узнав об этом мы ещё раз отправили декларацию со всеми документами, камеральная Проверка прошла, а долг по НДФЛ не списали и передали приставам. Правомерны до действия налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алёна. Нет, не правомерны. Пишите жалобу.