Как самостоятельно оформить дарственную на комнату в коммуналке - отличие договоров и возможность без юриста.

• г. Москва

Отец хочет мне подарить комнату в коммунальной квартире, т.е. общежитие. Хотим обратиться в МФЦ, чтобы оформит дарственную. Но не могу найти в интернете нормальный договор, все по разному написаны. Это реально самим сделать не обращаясь за помощью к юристам и нотариусам? Есть ли отличие между договорами?

Ответы на вопрос (3):

В МФЦ возьмите типовой договор

За 1500 р.

Договор дарения должен соответствовать требованиям ГК РФ. А уж, хватит. Ли нет у Вас знаний и навыков для подготовки грамотного договора, мы, юристы, не знаем. Вообще, обычно юристам доверяют такую работу.