Нарушение условия аренды - что делать, если арендаторы не поменяли шкаф в комнате?

• г. Новосибирск

В договоре аренды было условие, что арендаторы должны поменять шкаф (модель шкафа на их выбор, стоимостью до 15 тысяч рублей) в комнате до 1 ноября. Они согласились на это. Уже шестое число, а шкаф они так и не поменяли. Арендную плату вносят исправно. Уговоры не помогают. Можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно можно сделать.

Да, не платить арендную плату. Или в суд идите.

Если в договоре прописаны какие то санкции за неисполнение этого условия, можете их наложить.

Если нет, то за вами сохраняется право требовать исполнение данного условия. Вы можете направить им письменную претензию, установить кратчайший срок для исполнения. В дальнейшем требовать расторжения договора. Если для вас этот момент существенен.