Доплаты медработникам за лечение военных и пострадавших ЛНР, ДНР в гражданской больнице - нормы закона и НПА

• г. Белгород

Полагаются ли доплаты медработникам (врачам, медсестрам) в гражданской больнице за лечение военных и пострадавших ЛНР, ДНР? Нагрузка очень возросла, врачи стоят по 24 часа на операциях. Военные же относятся к МО, но проходят лечение (операции, реанимация) в гражданской больнице. Какие нормы закона или НПА?

Ответы на вопрос (2):

Федеральным законодательством - доплат за это не предусматривается. За увеличение объема работы, за сверхурочные - работодатель, как обычно, должен доплачивать, в рамках требований ТК РФ..

На настоящий момент не полагается

Вообще вопрос странный, вы патриот или нет, наши парни гибнут, получают ранения, а к то то забывает о клятве Гиппократа.