Как перевести доли на квартиру в долевой собственности на младшую дочь при наличии ипотеки и материнского капитала?

• г. Анадырь

Имеется в долевой собственности квартира, купленная в ипотеку и с привлеченим мат. капитала. Доли по 1/4 на 4 членов семьи.

Одна дочь уже совершеннолетняя. Как правильно перевести все доли на младшую дочь, разумеется с согласия всех членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно заключить договор дарения долей в пользу младшей дочери, в силу ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости такие сделки совершаются у нотариуса, обратитесь в любую нотариальную контору.

Если ипотечный кредит выплачен, то можно подарить ей дроли других собственников.