Можно ли ввезти автомобиль, находившийся в собственности РФ за рубежом, без уплаты таможенных пошлин?

• г. Москва

Автомобиль находился в собственности РФ за рубежом (в посольстве на консульском учете), на территории России никогда не был, не растаможивался. Российская Федерация, как собсвенник, продала этот автомобиль с аукциона мне. Могу ли я ввезти такой автомобиль в Россию (по ДКП и акту передачи имущества) без уплаты таможенных пошлин (основываясь на том, что имущество уже было в федеральной собственности? Должна ли ФТС по моему заявлению произвести таможенную очистку автомобиля без уплаты мной таможенных пошлин?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете, оплачивать таможенные сборы придется.