Продажа квартиры с проблемной историей - как найти выход?

• г. Воткинск

Квартира была переоформлена сыном на отца в 2017, чтобы избежать ареста (в этом году сын прошел процедуру внесудебного банкротства).

Проблем в том, что отцу 74 года (+ после инсульта), возникают вопросы с дееспособностью.

Если не получится продать от собственника напрямую, как лучше ее продать в будущем:

1) Продавать по доверенности

2) Переоформить на другого человека и продавать от его имени (через какое-то время)

Другие варианты, возможно у кого-то была похожая практика.

Ответы на вопрос (3):

Заинтересованному лицу обратиться к квалифицированному юристу очно, лично, с учетом всех обстоятельств и намерений. Потому что непонятно кто Вы, чего хотите и зачем весь этот огород городите. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Переоформить на другого человека (не сына) и после продать.

При смерти собственника сыну придется вступать в наследство, платить пошлины. Да и принятие наследства занимает длительное время.

Переделать обратно на сына или продать по доверенности (через нотариуса) - менее приемлимые варианты для покупателей?