Как получить разрешение на установку видеокамеры для защиты от нападений соседа

• г. Москва

На меня и сою супругу несколько раз нападал

(толкал плечами и телом) мой сосед с первого этажа (я живу на втором). Также, этот мо ед (ьез общего собрания соьственников установил свою камеру видеонаблюдения) , т.е. он может записать мо ент нападения или момент реакции на нападения (обрезав запись). У меня нет такой возможности записывать то,что происходит у входной двери в подъезд и на первом этаже. Уже были такие случаи провоцирования толканием. Могу ли я получить разрешение от полиции или суда на установку своей камеры на первом этаже (я живу на втором) ,чтобы иметь возможность записывать доказательства возможных повторных нападений?

Ответы на вопрос (6):

Ваш вопрос не относится к полномочиям полиции или суда, если хотите установить камеру, по закону вам необходимо согласие жильцов, но по факту если вы уставите камеру ничего не произойдет. Так что ставьте на здоровье.

Ответ отключен модератором

Чужую собственость (камеру) не трогайте, как Вам "советуют". По установке камеры вопрос следует решить на общем собрании.

Законность установки камеры устанавливает суд и выносит требование к ее владельцу о ее демонтаже! Или не так? А мне предлагаете сломать чужое имущество без суда и вынесения постановления? Хмм) однако)

Вам не предлагают. Вам сказали, что есть такая возможность и за это не будет ответственности. А дальше сами думайте.

Мой пост выше адресован Степанову В.И., а не Караваеву А.И.