Как защитить свои права при сокращении на работе - случай отказа писать парорт на перевод на другую должность

• г. Саратов

Попадаю под сокращение. Предложили равнозначную должность, но уже подписан рапорт на отпуск, отказываюсь писать парорт на перевод на другую должность пока не отгуляю основной отпуск, ссылаясь на Фз 179 статья 36 часть 17 кадры против, настаивают на написании рапорт. Документ о сокращении на руки не получала, все в устной форме.

Ответы на вопрос (2):

Если уведомление о сокращении Вам не вручили, то и переживать нет причин.

Я понимаю, так, что они не хотят меня выводит за штат, а хотят просто переместить, и настаивают на том, что на все это у них всего два месяца, аа мой отпуск больше и они не укладываются в сроки.