Все прописаны в 2-х комнатах, кроме мужа, также прописан брат, который не живет здесь и ни за что не платит.

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммунальной квартире с мамой папой, мужем и сыном несовершеннолетним. Все прописаны в 2-х комнатах, кроме мужа, также прописан брат, который не живет здесь и ни за что не платит. Имеет комнату в этой коммуналке приватизированную, но он не прописан там, а прописан там где все, там сейчас мама живет. Мама давит на меня что заканчивается бесплатная приватизация а мне не хочется что у брата помимо комнаты будет доля здесь еще и у всех равные права будут и доли. А я надеюсь получить в будущем от государства квартиру и мне явно это не выгодно. Как-лучше сделать в мою пользу? У меня ребенок маленький 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Оформите приватизацию на своего ребёнка, например.