Муж переоформил квартиру на брата, а я осталась без жилья - как дальше жить?

• г. Ростов-на-Дону

Муж переоформил квартиру на брата. Я с ребенком не прописаны в квартире. Теперь с мужем в разводе. Путем обмана, что кв оформят на дочь, Я эту квартиру полностью отремонтировала. Теперь же мужа брат подал в суд и приставы говорят освободить кв. Что мне сделать? Есть ли решение какое? Идти некуда. Дочь несовершеннолетняя. Хотя бы какую-то отсрочку возможно получить, пока дочь закончит школу?

Ответы на вопрос (4):

А каким образом он переоформил?

С уважением.

Добрый день, Милана! Вам необходимо оспаривать решение суда, который принял такое решение в отношении несовершеннолетнего, в том числе с привлечением органов опеки. А также подавать в суд на брата мужа о выплате компенсацию расходов за ремонт квартиры.

Возможно стоит применить фиктивность сделки и отменить её за нарушением целей данного соглашения.