Отчисленный студент получил повестку в армию и не может избежать службы - стоит ли бегать и какие последствия грозят?

• г. Саранск

Ситуация такая: я отчислился из университета и мне пришла повестка на срочную службу. 1 ноября я пришел и надеялся откосить по здоровью. Мне назначили стационар в больнице но результаты таковы что я почти точно здоров и годен. Скажите пожалуйста если я теперь не приду с этими результатами и буду «бегать» от армии в другом городе (переезжаю в Питер), то объявят ли меня в розыск и будет ли уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Да объявят в розыск. Уголовная ответственность тоже будет. Ч.1 ст.328 УК РФ предусматривает ответственность до 2 лет лишения свободы. По нынешним временам это немного.