Моя мама сделала завещание на моего брата. Я пенсионерка. Имею ли я право на наследство?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. такое прав у Вас есть.

Татьяна, здравствуйте! Если завещание не будет отменено или изменено, то наследовать по завещанию будет Ваш брат. Вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве, если на день открытия наследства Вы достигнете возраста 55 лет, либо Вам будет установлена инвалидность.

Несмотря на то, что Вы указали, что являетесь пенсионером, про 55 лет я уточнила, так как пенсионером можно быть и по выслуге лет, не достигнув общего пенсионного возраста.

С уважением,

Харченко О.В.