Задержка в начале исполнительного производства - почему судебные приставы не реагируют на исполнительный лист?

• г. Нижний Новгород

Почему судебные приставы не возбуждают исполнительное производство по исполнительному листу? Отправил исполнительный лист по почте, судя по трек номеру письмо было вручено 26.10.2022. Сегодня 09.11.2022. Но исполнительное производство до сих пор не возбуждают.

Ответы на вопрос (2):

Должны были уже это сделать.

Пишите жалобу старшему судебному приставу.

Здравствуйте. Это бездействие пристава. Надо жалобу писать!

С уважением.