Я собственник квартиры. Хочу прописать человека, при этом нужен человек, который состоит в доле?
• г. Омск
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
г. Санкт-Петербург
Кымбат, вопрос НЕ КОРРЕКТНЫЙ!
1. Фраза -
Я СОБСТВЕННИК, говорит о том, что вы владелец квартиры 100%.
2. Если вы заговорили о доле, ТО НАДО ТАК И ПИСАТЬ, что я являюсь владельцем 1/2 доли в квартире и хочу зарегистрировать в ней человека!
3. Собственники владеют и пользуются квартирой сообща. Следовательно, когда собственник доли хочет прописать человека, ему нужно получить согласие остальных собственников. Согласие требуется в письменной форме. Как правило это выражается ЗАЯВЛЕНИЕМ в паспортном столе.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спросить10.11.2022, 08:17,
г. Тула
Вы обязаны получить письменное согласие от др собственника, заверенные нотариусом.
- см. ст. 247 ГК РФ.