Органы опеки лишают меня родительских прав на ребенка из первого брака и требуют установления новых алиментов

• г. Красноярск

У меня есть ребенок от первого брака. Сейчас бывшая жена умерла. Органы опеки лишают меня родительских прав. Я согласен на решение. В иске органы опеки просят назначить алименты на этого ребенка в размере 1/4. А у меня уже ранее назначены алименты на этого ребенка. Сейчас у меня второй брак и трое несовершеннолетних детей на иждивении. Вопрос на суде мне нужно письменно подавать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка? На троих детей алименты нынешняя жена тоже подала и есть судебный приказ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Да письменно.