Может ли потеря телефона привести к уголовной ответственности - разбираемся в постановлении о возбуждении дела

• г. Челябинск

Что значит возбуждение уголовного дела по потере телефона? Два месяца назад написала заявление об утере телефона. Спустя это время вызывают в отдел ознакомится с постановлением об возбуждении уголовного дела утеря/кража телефона. Что значит в таких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Как видно, какой-то жулик нашел ваш телефон

Его поймали..

Теперь его пытаются обвинить в краже.

Что по Вашему заявлению возбудили уголовное дело. Вы являетесь потерпевшей по делу.

Здравствуйте. Возбудили уголовное дело, в котором Вы потерпевшая.