Нужно постановление или закон о выделении земельного участка в 1960 х годах 5 соток.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

В городском архиве ищите.

Ирина!

В 60-е годы XX в. был принят ряд постановлений, направленных на борьбу с нерациональным использованием земель и повышение их плодородия

Возможность покупки домов в сельской местности установил Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26.08.1948 "О праве граждан на покупку и строительство индивидуальных жилых домов"

Кроме того эти вопросы регулировало Постановление ЦК КПСС и Совмина СССР от 06.03.1956 "Об уставе сельскохозяйственной артели и дальнейшем развитии инициативы колхозников в организации производства и управления делами артели".

Верховный Совет СССР принял 13 декабря 1968 г. Основы земельного законодательства Союза ССР и союзных республик, которые обусловили принятие ряда актов земельного законодательства, среди которых: Указ Президиума Верховного Совета СССР от 14.05.1970 "Об административной ответственности за нарушение земельного законодательства"; Положение о государственном контроле за использованием земель, утвержденное постановлением Совета Министров СССР от 14.05.1970 № 325. В развитие положений Основ земельного законодательства во всех союзных республиках были приняты земельные кодексы.