Могу ли я отказаться от призыва после написания заявления на контракт в военкомате, но до прохождения медкомиссии?

• г. Черкесск

Я пошол в военкомат и написал что хочу пойти по контракту повестка теперь у меня на руках но медкомиссию еще непроходил могули я отказатса от призыва теперь.

Ответы на вопрос (2):

Можете, конечно. Это Ваше право.

Здравствуйте.

Просто можете не ходить в военкомат. Неявка по повестке грозит максимум штрафом до 3 т.р.

Вы еще не обладаете статусом военнослужащего, поэтому уголовной ответственности вам не грозит.