Брат остается без доли в имуществе после ипотеки - как бороться с заверенным документом и мошенничеством жены

• г. Москва

Брат взял с женой ипотеку. После чего жена с юристом составила документ в котором после выплаты ипотеки брат обязуется продать жене свою долю за 1 рубль. Документ этот был заверен у натариуса. Где это было, у какого именно натариуса, что там точно было написано брат не помнит, все было как в тумане, скорее всего чем-то напоили. Документ жена теперь спрятала и не показывает. Копии у него нет. Что в этот случае можно сделать? Сейчас они разводятся. Как этот документ увидеть и оспорить? Является ли это мошеничеством со стороны жены и юриста?

Ответы на вопрос (3):

Это не мошенничество, а глупость. Прежде всего, такую глупую бумагу нотариус не будет заверять. Такое заявление не имеет юридической силы. Пусть жена хранит его дальше.

Наличие такого документа сомнительно, но если он существует и действительно нотариально удостоверен, то обратитесь к тому нотариусу для получения дубликата документа.

При предъявлении жены этого документа в суде Вы его и оспорите-ст 137-138 ГПК РФ Вам в помощь.