Порыв горячей воды в квартире - как взыскать убытки, если УК не отреагировала?
• г. Псков
Ситуация следующая: прорвало трубу с горячей водой в квартире, УК не отреагировала на выезд и не направила специалистов на перекрытие воды. Нанесен ущерб имуществу. Что мне теперь делать и как взыскать с них убытки, если они не составляют акт и не приезжают в квартиру?
Ответы на вопрос (3):
г. Тула
П. 152 ПП РФ 354 - вы можете составить акт самостоятельно с 2-мя свидетелями. Предварительно вам надо будет уведомить УК о вашем намерении. Далее претензия УК, оценка ущерба, суд, если не согласны добровольно компенсировать ущерб.
Спросить11.11.2022, 14:26,
г. Москва
С соседями составьте акт залива, с фото и видео.
Спросить11.11.2022, 17:30,
г. Псков
Здравствуйте, Необходимо направить письменное заявление с требованием составить акт, далее претензию. Более подробно на индивидуальной консультации.