Как получить алименты без использования банковских счетов - рассмотрим варианты

• г. Иркутск

Как получать алименты дистанционно?

Здравствуйте, я инвалид, получаю алименты на ребенка на сбер. Книжку, при банкротстве во время реализации имущества пользоваться своими счетами нельзя, как я могу получать алименты минуя свои банковские счета? Можно ли написать заявление в бухгалтерию чтоб перечисляли на карту ребенка 14 лет, под мою отвественность, или на почтовое отделение переводом бухгалтерия может переводить?

Ответы на вопрос (4):

Возможно переводом почтовым.

Добрый день. Напишите заявление в бухгалтерию о перечислении алиментов на почту. Перечислять деньги на карту банка, открытую не на имя получателя алиментов, бухгалтер не имеет право.

Доброе утро!

Так алименты Вам будет обязан выдавать финансовый управляющий.

На алименты нельзя обращать взыскание.

Здравствуйте

По договоренности с плательщиком алиментов их можно получать наличными.