Влияет ли льготный социально-экономический статус на возраст выхода на пенсию?

• г. Белгород

Во сколько лет я смогу выйти на пенсию, если до 49 лет я работала в зоне с льготным социально-экономическим статусом, а потом в зоне без такого статуса?

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную пенсию лицам, пострадавшим вследствие аварии на ЧАЭС, предоставляется на основании имеющихся у них удостоверений "чернобыльцев". Уточните, какая информация содержится в вашем удостоверении, какая категория зоны проживания указана в нем и какой период такого проживания дает право на льготы.