Председатель СНТ угрожает установить новый счетчик и понизить мощность до 1 кВт - что делать?

• г. Краснодар

Председатель СНТ требует вынести счётчик на столб (хотя на общем собрании все проголосовали против), на мой отказ угрожает установить сама новый счётчик с автоматом на 1 кВт (сейчас 5 кВт). Правомерны ли ее действия? Имеет ли председатель право понижать мощность до 1 квт (дом жилой, с пропиской)?

Ответы на вопрос (1):

Нет у председателя права снижать мощность.