Как подать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, если постановление еще не вынесено?

• г. Краснодар

Следователь тянет с вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли подать жалобу прокурору на отказ, если постановление не вынесено? Чтоб чуть т 5 м самым поторопить следователя с его непосредственнм вынесением? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подать жалобу прокурору не на отказ, а на бездействие.

Можно подать жалобу прокурору, но вряд ли это поможет, поскольку сроки прекращения дела не установлены законом.

Прежде надо направить заявление на имя нач. СО о выдаче копии принятого решения. Потом можно и прокурору.