Расскажите более подробно про приватизацию квартиры и можно ли пере приватизировать квартиру если она уже была приватизирована.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Приватизация жилья это бесплатная передача квартиры от собственника муниципалитета в собственность граждан.

т.е. если уже собственник сменился, то у этого собственника теперь есть право по своему усмотрению распорядиться этой квартирой (продать, подарить. завещать и т.д.)

лишить собственника права собственности против его воли нельзя кроме как по решению суда и при наличии оснований указанных в законе

А если в приватизации было указано что приватизирована на Ломоносовых, тетя с другой фамилией могла её приватизировать на свое имя и продать, потому что наследниками по закону являются дети.