Продавец отказывается передать ключи до получения маткапитала - что делать после регистрации в Росреестре?

• г. Саратов

Договор купли-продажи подписан, основная сумма денег передана а остальная мат капитал. Продовец отказывается передать ключи пока не получит мат капитал, на квартиру наложено обременение. Могу ли я после регистрации в Росреестре требовать ключи или придется ждать пока продавец получит мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае купли-продажи, изучайте его условия.