Как оформить соглашение о распределении имущества после развода?

• г. Чебоксары

С мужем в браке приобрели однокомнатную квартиру по 1/2 доли каждому. И автомобиль. Брак распался. Я с дочерью проживаю в той квартире. Муж съехал. Можно ли оформить сделку или соглашение чтобы долю бывшего мужа оставить бывшей жене, а автомобиль мужу. Без суда. Как оформить соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Заключите нотариальное соглашение и определите статус имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я и муж приобрели в браке квартиру по альтернативной сделке, продав для этого квартиру мужа, полученную им по наследству от умершего отца в период брака. Доли были выделены по 1/2 каждому, есть свидетельства о собственности. При разводе я подала иск о выделении каждому члену семьи (я, муж, двое наших несовершеннолетних детей) по 1/4 доли в общей квартире. Суд по встречному иску мужа решил мужу 90% квартиры, мне 10%. Законно ли снижать мою долю, если он при покупке дал согласие на 1/2 моей доли в новой квартире? Что сделать, чтоб вернуть свою 1/2 долю?

Квартира куплена на деньги матери бывшего мужа. Бывший муж должен выплатить бывшей жене компенсацию 1/2 доли квартиры. Они оба должны матери мужа выплатить деньги за квартиру, можно ли сделать взаимозачет, чтобы бывшему мужу не платить бывшей. Жене, а бывшей. Жене не платить матери мужа?

Мы с мужем (в браке) приобрели квартиру в 2008 году. Доли в квартире 1/2 каждому. У мужа есть ребенок от первого брака, 16 лет. Какие документы нам необходимо оформить для того, чтобы собственницей этой квартиры была только я. Муж согласен. Как уберечь себя от того, что после смерти мужа его дочь может претендовать на долю квартиры. Если муж подарит мне 1/2 доли, значит ли это, что больше никто не сможет претендовать на его долю?

В купленной в браке квартире доли были распределны: 1/3 мужу, 2/3 жене. Квартира покупалась на собственные средства (заработанные до брака): 50 % денег вложил муж, 50 % - жена. Т.о. доля мужа в квартире была уменьшена. Есть ли возможность отсудить (увеличить) долю мужа в купленной квартире пропорционально вложенным средствам.

Есть квартира, находящаяся в общей долевой собственности 3 человек по 1/3 доли каждому собственнику (жена, муж, дочь). Жена с мужем разводятся. Как будет делиться квартира, по долям? Есть ли возможность оставить долю мужа за женой или дочерью если жена не согласна разводиться? Суд может обязать при разделе имущества выплачивать денежную сумму жене, чтобы оставить всю квартиру за собой и дочерью?

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж подарил квартиру (договор дарения) моей несовершеннолетней дочери от первого брака. Потом мы приобрели в браке другую квартиру (оформили на мужа), а квартиру дочки пришлось продать. В новой квартире мы должны были предоставить ей равноценную долю проданной квартиры, но этого не сделали. Муж умер, 1/2 доли будет делиться по наследству между мной, дочерью мужа и его матерью. Могу ли я как-то оспорить тот факт, что определенную долю в квартире муж должен был оформить на мою дочь? Заранее спасибо.

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

1/2 квартиры принадлежала мужу и жене (куплена в браке), 1/2 - матери жены. Брак расторгли, через 4 месяца после этого жена подарила 1/2 матери без нотариального согласия бывшего мужа. Муж оспаривает сделку. Какую госпошлину он платит - с 1/2 стоимости квартиры или с 1/4 (стоимости его доли)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение