Как оформить документы при разводе, чтобы исключить права мужа на квартиру, купленную в ипотеку с использованием материнского капитала?

• г. Краснодар

Квартира куплена в ипотеку, вложен материнский капитал. При разводе какие нужно оформить документы чтобы муж впоследствии не имел прав на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (3):

Разделить имущество в долях. Маткапитал делится на членов семьи.

Добрый день! Нужно оформить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по условиям которого муж откажется от прав на квартиру, ст. 38 Семейного кодекса.

Добрый день. Все что нажито в браке, является совместно нажитым имуществом. Муж вправе отказаться от имущества через нотариуса, но также, имейте в виду, что брачный договор может быть оспорен в суде.