Могут лишить приобретенного гражданства и депортировать - судьба людей, переехавших в РФ в детстве

• г. Пермь

Сейчас приняты поправки, по которым могут лишить приобретенного гражданства. Мне интересно вот что. Я родился в Казахстане в 1995 году. В 7 лет переехал в РФ, через 6 лет получил первый паспорт.

Мое гражданство считается приобретенным? И если что меня могут лишить и депортировать в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Ваши родители граждане РФ? Вы, могли родиться на территории др.государства, но быть гражданином РФ по одному из Родителей, кто являлся гражданином. Вообще, новые поправки говорят о тех людях, которые будучи иностранцем (имеющим гражданство другой страны), получили гражданство РФ. Да и всех подряд не будут лишать гражданства, только отличившихся.