Как вернуть не законно списанные деньги у приставов - советы для тех, кто страдает от излишних алиментных выплат и задолженностей перед банком.

• г. Иркутск

Как вернуть не законно списанные деньги у приставов. Муж платит по исполнительному листу алименнты 50 % от заработной платы, у него имеется задолженногсть перед банком, он платит ежемесячно сколько может, но судебный пристав снимает с его оставшихся еще 50 процентов. На житье у него ни чего практически не остается. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Деньги вернуть можно в том случае, если действия судебных приставов будут признаны незаконными. Вам необходимо в первую очередь написать жалобу на имя главного судебного пристава региона и одновременно на имя прокурора района.

Добрый день! Напишите приставу заявление об оставлении прожиточного минимума, тогда взыскивать будут за минусом прожиточного минимума. Без этого взыскания будут производить в объеме поступающих денежных средств на счет.

Помимо этого. Подайте заявление о рассрочке исполнения решения суда. По которому списываются денежные средства в счет обязательств перед банком. К заявлению приложите максимум документов, подтверждающих невозможность обеспечить себя при полном списании.