Как приватизировать квартиру, где проживают пенсионеры, если один из них уже участвовал в процессе?

• г. Вологда

Я хочу приватизировать квартиру. В ней кроме меня проживают родители пенсионеры. Мама уже участвовала в приватизации. Папа готов отказаться от приватизации в мою пользу. Какие документы нужно от них (доверенности, отказы, письменное согласие на приватизацию) И нужно ли заверять документы у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращаетесь в районный муниципалитет (администрацию). Там Вам выдадут список документов, который необходимо подготовить для проведения приватизации. Каждый гражданин может участвовать в приватизации один раз в жизни. Исключение -- несовершеннолетние. Отказ от приватизации оформляется у нотариуса. Удачи.