Можно ли разделить общую квартиру без согласия собственника?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос мы с отцом являемся собственниками квартиры по приватизации. Собственность общая (совместная) . Прописаны оба. Но отец ни дня не жил тут. Я проживаю 15 лет. Предложила ему выделить доли-пополам разделить. Не хочет В мне нужна доля Без его согласия я могу выделить доли только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия только через суд. ст 247,252 ГК РФ.