Можно ли получит академический отпуск в медицинском университете, имея установленный диагноз: Нефроптоз 3 степени?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Академический отпуск Вам может быть предоставлен по вашему письменному заявлению вне зависимости от медицинских диагнозов. Медицинские диагнозы это личная и Врачебная тайна, которая относится к частной жизни человека и её суть заключается в защите права граждан на личную и семейную тайну.

Поставленный Вам медицинский диагноз не мешает Вам продолжить активный образ жизни в части учёбы и физических нагрузок (спорт).

Доброго Вам дня.