Гражданка Румынии превысила пребывание в Казахстане и получила штраф - как оплатить, находясь за границей?

• г. Дортмунд

Я превысила пребывание в Казахстане, я гражданка Румынии. Мне сказали в аэропорту что я должна заплатить штраф в размере 22 972 тенге в течение 7 рабочих дней. После этого, сумма удвоится. Скажите пожалуйста, как я могу оплатить этот штраф, находясь за границей. Мне сказали что единственная возможность, это пойти на почту или Halyk Bank или в аэропорту и заплатить. Но как мне это сделать находясь в другой стране? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Штраф может заплатить любое лицо, поэтому можете это поручить сделать кому-либо из знакомых или друзей.

Штраф может заплатить любое лицо.