Нужно ли регистрировать договор аренды при старте через несколько месяцев, но со сроком более года?

• г. Пермь

Подлежит ли регистрации договор аренды в случае если срок его действия более года, а сам срок аренды начинает течь не в момент подписания, а через несколько месяцев и составляет 11 месяцев.

Ответы на вопрос (5):

Если срок более года - подлежит регистрации. Заключайте на срок менее года, здесь формальный подход.

Добрый день. Если срок аренды не более 11 месяцев, то гос регистрация не нужна.

Срок действия = сроку аренды.

По-другому ни как, всякие придумки ни к чему.

Подлежит, поэтому и заключают на срок менее года.

Вам же уже ответили

Срок действия = сроку аренды.