Теперик пытается украсть изъятый автомобиль с подложным VIN номером на стоянке ГИБДД

• г. Вологда

Теперик приобрел подержанный автомобиль марки «Мазда» сто-имостью 450 000 рублей. В дальнейшем, передвигаясь на указанном ав-томобиле, Теперик был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые ему сообщили, что на его автомобиле обнаружены признаки подделки VIN номера, в связи с чем автомобиль был изъят протоколом осмотра места происшествия, с которым ознакомили Теперика. Изъятый автомобиль поместили на специализированную стоянку в целях дальнейшего про-ведения исследования. В этот же день Теперик проник на стоянку, вос-пользовался вторыми ключами, сел в автомобиль и попытался выехать, однако был остановлен охранником на выезде.

Изучите понятие хищения. Усматриваются ли в действиях Тепе-рика признаки хищения? Если да, то на какой стадии они пресечены?

Ответы на вопрос (1):

Статья 158 УК РФ через статью 30 УК РФ.