Социальная поддержка семей мобилизованных - имеет ли право жена на оплату детского сада и школьного питания для детей от первого брака, проживающих с ними?

• г. Краснодар

Муж призван на военную службу по мобилизации, проживаем в Краснодарском крае, с нами проживают двое моих детей от первого брака, имею ли я право на социальные меры поддержки семей мобилизованных, в частности, что касается оплаты детского сада и оплаты питания в школе, если муж, им не отец, но мы в браке официально и проживаем давно?

Ответы на вопрос (4):

Вам не спрашивать надо, а обратиться с заявление в комиссариат, Губернатору по сети.

Дети ваши не имеют такого права. У них есть их отец и их мать, но это точно не призывник по мобилизации.

Обратитесь в соц. защиту, в администрацию края. Возможно будет помощь оказана.

А вернуть мужа вы не пробовали? Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО.

Нет. Ваш муж к Вашим детям отношения не имеет. Длительность проживания совместного никакой роли не играет.