Как правильно распределить расходы на ремонт общих помещений в коммунальной квартире, где есть собственники 2-х комнат?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в коммунальной квартире, состоящей из 6 комнат. Как по закону разделить сумму за ремонт помещений общего пользования, если двое из собственников являются собственниками 2-х комнат? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пропорционально собственности в метрах квадратных.

Все в метрах, за минусом общей площади, ее отдельно и на всех.

Пользуются проживающие, а не комнаты, которые они имеют. Площадь помещений разделить на всех проживающих.