Можно ли сократить срок осуждения, если из 18 лет отбыл уже 11 по статьям 105,2 и 162,4?

• г. Нижний Новгород

Есть ли возможность ходатайствать о снижение срока, если из 18 лет данных судом, отбыл в тюрьме 11? Осуждён по статьям 105,2;162,4

Ответы на вопрос (2):

Снизить срок могут только при обжаловании приговора суда, либо в случае принятие поправок улучшающих положение осуждённого.

Учитывая отбытый срок обжаловать приговор уже поздно. Да и скорее всего он это делал.

А что касается улучшения положения осужденного путем внесения соответствующих изменений в статьи по которым он осуждён - таких поправок не вносилось.

Здравствуйте

Здесь речь не о ходатайство о "снижении срока"

а-о ходатайстве на УДО

По истечении 2\3 срока моджно подавать ходатайство на УДО

Это-12 лет.