Судом доказано постоянное жительство на территории РФ с момента рождения и по настоящее время.

• г. Ростов-на-Дону

Я родился в 1993 году,28 июля. В городе москва. Мать гражданка Республики Армения. Отец пропал без вести. Судом доказано постоянное жительство на территории РФ с момента рождения и по настоящее время. Имею свидетельство о рождении, пенсионную страховую карточку, аттестат о окончании 9 классов средней школы, справку с посольства РА в том, что в базе данных архивов автоматизированного комплекса паспортной системы паспортно-визового управления Полиции Республики Армения и Государственного регистра населения Республики Армения сведения о моем гражданстве отсутствуют. Паспортом гражданина РА не документирован. В паспортном столе требуют справку с посольства РА где прямо будет написано что я не являюсь гражданином РА,в посольстве же утверждают что справки такой формы они не выдают. Что делать?!

Ответы на вопрос (3):

Подавать заявление в суд - о признании незаконным отказ в выдаче паспорта ФМС РФ и обязании их устранить допущенное нарушение (выдать паспорт).