Неприятности с соседями - как поступить при строительстве неправомерных построек?

• г. Красноярск

Купили частный дом. А у соседей вместо забора по границе участка стоит гараж из шпалы и баня из которой вечно пламя... Куда обратится.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Пишите жалобу в администрацию муниципалитета и в прокуратуру.

Скорее всего, такой дом не надо было покупать.

Если не участвовали в суде и ничего не получали, то надо обратиться в суд об отмене решения, при отмене приставы не будут приходить.

Олеся!

Если согласно СНиП выдержаны все отступы, то добиться сноса Вы не сможете. Решение суда можно обжаловать.

Если баня на меже, то можете подать иск по ст.304 Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения ГК РФ.

Здравствуйте, раз суд обязал, тогда делайте согласно решения суда.

Вместо того чтоб они убрали суд обязал нас возвести противопожарный забор высотою с дом соседей но ведь это нарушения СНиП.

Вы имеете право обжаловать решение суда.

Мы решения не получали. Пристава принесли что мы обязаны и что суд нас обязал ещё в сентябре это сделать...

Можете обжаловать решение суда.