Скажите пожалуйста, могу ли я предъявить какие-то претензии к почте и как.

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, могу ли я предъявить какие-то претензии к почте и как. Дело в том, что на мое имя поступило заказное письмо, его выдали моей бывшей жене, имели ли они право это сделать, я с ней в разводе, теперь мне нужно ее разыскивать и добиваться, чтобы она мне его отдала, ведь в нем был исполнительный лист о взыскании с нее в мою пользу денежной суммы. В ее интересах этот документ "потерять" или скрываться от меня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

Для Вас быстрее и спокойнее будет обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. При этом необходимо оплатить госпошлину в размере 10 рублей за каждую страницу документа (т.е., если страницы 2, то 20 рублей). С заявлением и с квитанцией обращайтесь непосредственно в канцелярию суда.