Как получить льготы и претендовать на 3-комнатную квартиру при реновации дома - советы и рекомендации.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться с следующей ситуации:

Дом попадает под реновацию. Имеется двухкомнатная квартира площадью ок.43 как. м. прописаны 4 человека: наниматель - инвалид 2 группы по онкологии с противоестественным анусом (калостома). Также живут сын нанимателя с 6-летней дочерью и бывшая супруга нанимателя, в разводе 10 лет. По условиям реновации предложат равнозначную квартиру (2 комнаты). Какие льготы есть у нанимателя жилого помещения. Может ли данная семья претендовать на 3-комнатную квартиру и что для этого нужно сделать? Какие законы и куда обращаться? (На улучшение жилищных условий в очереди не стоят, не малоимущие)

Ответы на вопрос (1):

Можете докупить до трехкомнатной квартиры метры. Узнавайте в штабе реновации как это можно сделать.

Улучшают жилищные условия только очередникам.