Как ответить на жалобу инспектора ГИБДД, не согласного с решением районного суда по моей жалобе на административное правонарушение?

• г. Омск

Подал в суд жалобу на административное правонарушение, районный суд удовлетворил мою жалобу т.к прошло больше 2 месяцев, инспектор ГИБДД подал жалобу на решения судьи в областной суд, как правильно написать мне возражение на его жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы написать возражения надо ознакомиться с жалобой инспектора и полностью с материалами дела. В возражениях указать с какими доводами инспектора вы не согласны и почему.

Образец вам в помощь.

В __________________________________________ суд

Заявитель: _______________ (наименование или Ф.И.О.)

адрес: ____________________________________________,

телефон: _________________, факс: _________________,

адрес электронной почты: ___________________________

Представитель заявителя: _______________________

телефон: ________________, факс: __________________,

адрес электронной почты: __________________________,

сведения о высшем юридическом образовании или ученой

степени по юридической специальности: ______________

Административный истец: ______________ (наименование

или Ф.И.О.)

Административный ответчик: ___________ (наименование

или Ф.И.О.)

Дело N _____________________________________________

Возражения

на апелляционную жалобу

"___"________ ____ г. _________________ судом было вынесено решение по административному делу N ________, в соответствии с которым __________________________________ (указать резолютивную часть решения суда).

"___"________ ____ г. _____________________________ (Ф.И.О. или наименование, процессуальный статус) подана апелляционная жалоба на решение ___________________ суда от "___"________ ____ г. с указанием следующих оснований: _________________________________________.

Апелляционная жалоба административного истца (ответчика, заинтересованного лица или др.) необоснованна и несостоятельна по следующим основаниям: ___________________________ (со ссылкой на нормы права, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства).

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 3 ст. 302 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,

ПРОШУ:

оставить решение ______________ суда от "___"___________ ____ г. по административному делу N _________ без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Приложение:

1. Документы, подтверждающие возражения относительно апелляционной жалобы.

2. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, возражений на апелляционную жалобу и приложенных к ней документов.

3. Доверенность (или иные документы, подтверждающие полномочия) представителя заявителя от "___"__________ ____ г. N _____ и документ, подтверждающий наличие у представителя высшего юридического образования или ученой степени по юридической специальности (если возражения подписываются представителем) .

"___"________ ____ г.

Заявитель (представитель):

__________ (подпись) / __________________ (Ф.И.О.)

--------------------------------

Информация для сведения:

Согласно ч. 1 ст. 297 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, принявший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями ст. 302 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

В соответствии со ст. 296 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в случае, если иное не установлено Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации, апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;

2) апелляционным судом общей юрисдикции - на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции;

3) апелляционным военным судом - на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции;

4) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации - на решения по административным делам Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации и Дисциплинарной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, принятые ими по первой инстанции.

О требованиях, предъявляемых к представителям и документам, подтверждающим их полномочия, см. ст. ст. 54 - 59 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.