Как подать исковое заявление на банк об аннулировании кредита по истечению срока давности и где это сделать?

• г. Уфа

В какой суд подать исковое заявление на Банк об аннулирование кредита по истечению срока давности.

Главный офис находится в г Москва, Я проживаю в Уфе, могу ли я подать исковое заявление по месту своего жительства.

Ответы на вопрос (6):

По месту нахождения банка. Что значит по истечению срока срок давности?

Вы не можете подать такой иск. Вы должны дождаться, когда банк сам обратится в суд для взыскания долга и в суде заявить о пропуске срока исковой давности.

Пишите в личку, я вам обьясню в чем дело.

У должника нет такого права, обращаться в суд с требованием "об аннулирование кредита по истечению срока давности." Но есть право заявить о пропуске срока исковой давности, когда кредиторы (в данном случае коллекторы) обратятся в суд.

Кроме того, до обращения в суд с иском о взыскании, коллекторы должны обратиться с заявлением о применении процессуального правопреемства, поскольку банк продал им уже "просуженый" долг.

Брала кредит в размере 200.000 т.р. первое время оплачивала, потом не смогла оплачивать. Банк подал на меня в суд в 2014 году и я соответственно оплачивала в Банк по мере возможности. 2018 году банк продал мой долг коллекторам и перестал принимать от меня платежи. Долг стал значительно меньше.

Коллекторы с меня просят все равно. 200.000 тр,Якобы банк продал им такую сумму. Банк прислал письмо, что не имеет ко мне притензии и что в их банку у меня нет кредита.

Ждите иска от коллекторов.