Что делать, если работодатель не отправил документы о переболевании ковидом и пытается спихнуть ответственность на ФСС?

• г. Рязань

Переболел ковидом в апреле 22 года, своевременно подал документы работодателю и по итогу они не были отправлены до отмены приказа. Сейчас работодатель пытается спихнуть все дело на ФСС, хотя у меня есть ответ от ФСС, что на конец сентября документы получены ими от работодателя не было. Вопрос в том как быть дальше? Хочется заметить, что я работаю в селе по контракту, является ли это прямым нарушением договора с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в суд обращаться нужно, потдругому ваш вопрос не решить. Но чтобы вам помочь, нужно видеть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?