Исполнительный лист у мужа, алименты на 35 тыс., брак, декретный отпуск и долги - возможно ли оспорить решение банка?

• г. Уфа

У мужа есть исполнительный лист. Зарплата 40 тысяч. Сделали алиментное соглашение на 35 тыс. руб. мы в браке. Я нахожусь в декретном отпуске. Может ли банк его оспорить, если на мне ипотека и рассрочки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если нотариальное, то не получится.

Может ли банк его оспорить,

Да, поскольку законом не запрещено.

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст. 1, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)